Добро пожаловать на наш сайт

Камины в интерьере комнаты или дома: идеи оформления и дизайнов

Камины в интерьере квартиры или дома: идеи оформления и дизайна

Камины в интерьере часто рассматриваются исключительно как предмет роскоши. Но не стоит забывать, что это еще и отличный способ сделать дом теплым и комфортным. Камин неизбежно привлекает к себе внимание и служит центральным элементом в оформлении интерьера. Существует несколько типов каминов, и эта классификация, как правило, основана на их конструкции и на материалах, из которых камины изготовлены.

Дровяной камин

Дровяные, угольные

Газовые

Биотопливные

Электрические (Электрокамины)

Пеллетные

Архитектурные стили[править | править вики-текст]

 

Декоративный портал камина в классическом стиле

Классический — определяется наличием П-образного портала и в подавляющем большинстве случаев открытой топкой, хотя в последнее время всё больше применяются топки закрытого типа, обладающие большим КПД. Это достигается путём контроля притока воздуха в топку. При ограничении притока воздуха внутрь топки уменьшается также и скорость выброса нагретых дымовых газов в дымоход, что в свою очередь повышает количество тепла, рассеиваемое топкой в околокаминное пространство. Для каминных порталов классического стиля характерно применение мрамора или другого натурального камня, изредка чугуна или даже дерева.

Модернизм и ХайТек — это современные каминные стили. Появились они относительно недавно, во второй половине XX века. Несмотря на свойственный этим стилям минимализм, формы порталов этих каминов завораживают и удивляют смелостью решений. Отдельные модели каминов стиля Хайтек выполняются только в единственном экземпляре. Так например, камины компании Focus, именуемый OmegaFocus, имеет оригинальный разрыв в металлической пластине, служащей фасадом портала, а рисунок разрыва металла уникален в каждой выпускаемом экземпляре и подписывается лично Домиником Имберто — основателем и идейным вдохновителем компании Focus.

Бионика — этот стиль появился в конце XX, начале XXI века. Источник вдохновения для данного стиля — природа. Минимум углов и прямых линий, ощущение постоянного движения — характерные особенности бионики. Камины в этом стиле в настоящее время являются эксклюзивными произведениями искусства.

Изразцовый — изготавливается, в основном, российскими производителями. Название своё получили от типа используемого в их облицовке материала — изразцов (керамических элементов украшения или облицовки стен либо печей, имеющих на тыльной стороне коробчатый выступ для сцепления с кладкой.

Электрокамины[править | править вики-текст]

Список продуктов

Имя
E-mail
Сообщение
 

Свяжитесь с нами

E-mail: sales@you-fine.com

телефон: 0086-13938480725

WhatsApp: 0086-13938480725

Skype: cnstatue

Адрес: Quyang County, Hebei Province, China.